Thursday, October 20, 2011

40 розовых кустов

По просьбам трудящихся показываю, что у меня на сегодняшний день цветет в саду.
Ну, мои посадки в виде зелени показывать особого смысла нет, малы еще :)
А вот за последние 3 дня, по причине очень по-летнему теплой погоды, распустились почти все розовые кусты.

Мне кажется самые красивые в этот раз желтые. Во всяком случае самые ароматные точно. Жаль только осыпаются буквально через пару дней.

Красные очень забавные. Они почему-то сменили цвет и стали более дымчатые и бархатистые.

Оранжево-кремовые безумно красивые, правда распустился пока только один цветок. Он довольно высоко и такая коротышка как я смогла сфотографировать только снизу.

Белые розы, они всегда очаровательны. Они у меня первый раз расцвели так глобально. Прошлые 2 года было буквально по пару цветиков. Наверно это мама их как-то облагородила в свой приезд.

Ой, а вот эта розочка вообще очень смешная. Она видимо какая-то скрещенная, у нее на каждой ветке цветы разного цвета! Есть кремовые, желтые и белые. Правда все с розовым ободком, но смотрится забавно.

Эта роза больше похожа на шиповник, но я нашла очень симпатичный бутончик.
А это за домом распустилась фуксия. Муж ее почему-то жутко не любит (она под окном его кабинета) и мне кажется вообще считает ее сорняком :) Мне же очень нравится, она сейчас вся усыпана такими хорошенькими висюльками! 

Суровый кис и ведь на скажешь, что за минуту до этого он изображал самого ласкового котенка :) Пардон за фон. За домом мы как-то не сильно следим за сорняками (ыы, инспектирущие из агенства туда обычно не ходят, да и мы собственно тоже) да еще с соседсткого дерева насыпалась куча лимонов, мы не успеваем их есть ))))) 

Вот такой у меня садик на сегодня. Еще есть анютины глазки, но они самые обыкновенные темно-фиолетовые и оранжевые. Есть герберра, у нее пока один цветочек, как распустится по настоящему, тогда и сфотаю. В этом году посадила аж 5 пионов (да, я маньяк, меня даже муж уже боится), но в инструкции написано, что они начнут цвести в лучшем случае в следующем году. Ближе к новому году должны прорасти ковровые цветочки, которые я посадила с мечтой что они задавят одуваны. Ну и конечно же розы только-только начали распускаться и я буду продолжать их фотографировать и дальше.

Надеюсь мне удалось хоть чуть-чуть передать весеннего настроения для тех кто готовится к снегу и морозу в другом полушарии ;)  

6 comments:

  1. Очень красивые цветы! Как же приятно гулять в таком саду!
    У нас уже почти все листья опали,но зато некоторое время назад мы собирали грибы рыжики.В этом году их было очень много.

    ReplyDelete
  2. Ооооо, розы! Обожаю розы! Эх, а у нас газон и сажать ничего нельзя, вот около забора одну розу тоже посадила, но она еще маленькая и не цветет :)
    Кошак - прелесть!

    ReplyDelete
  3. Лариса, рыжики это тоже так чудесно ведь! Да и осень тоже, ну когда не очень грязно.

    Таня, у нас розы садили до нас, так что в этом тоже мало моей заслуги на самом деле. А остальное я без спросу сажу прямо в хозяйские грядки или в горшки, которые потом с собой заберем. Кисику передала, он горд :)

    ReplyDelete
  4. Кстати, отличная идея насчет горшков! Может когда-нибудь тоже соберусь :))

    ReplyDelete
  5. Усё...срочно переезжаю в Австралию!

    ReplyDelete
  6. Всегда добро пожаловать! :)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...