Thursday, May 24, 2012

Тадам! Мишка готов!

Подарок №2.
Tatty Teddy with Roses готов! 
Михасик полетел в подарок на День рождения моей подруге Ире. Для нее это большой сюрприз. Она все время тихонько вздыхала когда я показывала подарки для других и стеснялась попросить что-то для себя. Мне каждый раз было очень стыдно, потому как она мой самый близкий друг, а я редиска никак не могла собраться и сделать что-то для нее. Я долго-долго металась и созрела на медведя́. Тем более, я знаю, что мишки Me to You это ее ассоциация со мной :) 
Продолжая тему комментов мужа. Когда отшила бэк на мишке, пришла хвастаться. Реакция была:"Ой-ёё, да он прямо 3D!" Я присмотрелась, а ведь и правда бэкстич создал именно такой эффект.
Фото сделано в тени, потому такое голубое, но мне оно почему-то особенно нравится.
Это тоже не могу не показать. 
Контраст ДО БЭКА
И ПОСЛЕ БЭКА
То что напишу сейчас, это больше памятка для меня самой. 
1. НИКОГДА больше не шить таких мишек на Аиде! Да еще и на 14 каунте! Вот прямо на лбу у себя это надо записать. Кроме раздражения аидный фон у меня бо́льшую часть процесса не вызывал. Да и результат на равномерке был бы более эффектным, тут даже без вопросов. В данном случае выбор ткани был обусловлен тем, что мой второй Татти, которого я шила 2 года назад, живет у Ириной сестры Тани и чтобы не было мыслей у кого красивше я решила вышивать на оданаковой ткани. Так собственные тараканы создали мне же кучу неприятных моментов! 
2. Внимательно, ну очень внимательно выбирать схемы. То как сделана эта приводило меня ну просто в бешенство! Морда мишки выглядит так, как будто зверь только что погулял под кислотным дождем. Фото оттенки очень сгладило, в жизни там как-то все вообще непонятно зачем намешано. Ну и знаменитый анкоровский бэк. Да чоб тот, кто выбрал этот шрифт для обозначения шерсти на тушке медведя, икал неделю без остановки! То что я нашила, ну ооочень примерно. Это ведь еще при том, что бэк меня никогда не пугал и я его прямо таки люблю всем сердцем! 

Вроде как высказала все что накипело :) 

Ну и напомню для статистики.
Tatty Teddy M789 Roses
Fabric: Aida 14 Zweigart
Threads: Anchor+DMC



4 comments:

  1. Прелестный мишка!
    Да уж, Анкоровский бэк всех давно раздражает :))
    А я очень серию с Форевиками люблю, и бэк там совсем простой :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. В конкретно этой схеме проблема бэка даже не в том что его много, что он и через середину крестика и вообще как попало, а в том, что обозначен многоточиями. Его элементарно не видно в тех местах, где он проходит по крестикам. Выбери они какое другое обозначение, я бы даже не заморачивалась на эту тему.
      Форевики мне тоже нравятся. У меня есть даже пара наборчиков-открыток из журналов. При случае обязательно вышью :)

      Delete
  2. Я вот Форевиков не очень люблю,а Теддики-моя любовь навсегда! Безусловно,на равномерке вышивать и делать бэк намного лучше.
    Как будешь оформлять этого мишку,в рамочку?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Теддики для меня тоже любовь на века )))) Я их и вышиваю и по дому у меня их всех мастей распихана куча )))))
      Оформлять будут на месте в рамку. Я же почтой отправляла да еще и со страховкой, а значит тогда пришлось бы вышивку вычеркивать из того что покрывает страховка т.к. стекло. Да и я не была в гостях у подруги уж почти 3 года и даже не знаю как у нее там сейчас с интерьером.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...