Monday, November 5, 2012

Мечты сбываются и прочие цветики и котята

Сижу я тут в ночи и ну просто сил нет как хочу похвастаться!
Ко мне в пятницу привалило настоящее щастье! Цельных две книги-мечты! Причем обе они любовь с первого взгляда. Mon Jornal Véronique Enginger и Pivoines Marie-Thérèse Saint-Aubin! 
Двое суток я с ними разве что не сплю ))) Покупка была как обычно у меня и у французонв, т.е. через энное место. Заказывали на Амазоне... на французском... где все-все на французском... и Гугл (гад) не переводит. Но это мы, в обшем-то, преодолели тупо параллельно открыв версию англоязычного сайта. Пол беды. Пару недель я потом страдала ждала отправку т.к. Пионы были по предзаказу. Потом пришло письмо счастья, что книжени мои отправились в путь. Нууу я ждала-ждала. Смотрю на Девичнике народ то посылки подобные ужо получил... а я то привыкла, что к нам из Европ долетает быстрее, чем до Москвы (парадокс, но уж как есть). Закрались смутные сомнения. Кинулась искать ко и куда мою посылочку задевал. Следы терялись в Мельбурне аж 24 октября. Ок. Ну там таможняили мало ли чо, но номер то уже кенгуриной почты... хммм... Уболтала мужа позвонить. Он час провел на телефоне, убеждая что посылка где-то у них там, а они, убеждая что это все обман зрения и у них ничего нет. Ыыыы. Но! О чудо! Уже на следующее утро мне пришел имейл, что книжечки мои ужо погружены и водитель на пути ко мне. Я довольная как слон, сидю в пятницу под дверью и джююю. Время 4 и надежда увидеть Печкина тает почти на глазах (есть такая фишка у нашего отделения "а вас дома типа не было" называется). Нооо, прямо под конец своего рабочего дня заветный белый автобусик подкатил к моему дому!!! Ура! И книжки у меня! Хе-хе!
Пара фото и немного за жисть под катом...


Вот такие у меня книжечки теперь есть. бе-бе-бе )))
Розы, кстати, тоже зацените. Урожай этого года, аха. Как сорняк они бедненькие растут. Нету у меня ни сил ни времени за ними ухаживать. 
А это мои любимицы-герберы! На них я время всеже нахожу всегда. Они у меня за это цветут по 6-9 месяцев. Вооот. Это тоже первые в этом сезозе. Первый букет из пяти штук сегодня срезала.
Ну и на последок покажу Тишеньку. Это он так помогает книги паковать :) Тоже он у нас сейчас совсем брошенка. Бедняжечка. Но мы его все равно люююбим.  

18 comments:

  1. Супер-книжки просто!!! Завидую белой завистью)) Розы очень хороши!)))

    ReplyDelete
  2. Книги - настоящая находка! или улов?!
    В общем, поздравляю с обладанием этими шедеврами! (Часть текста про отслеживание трекинг-номер читала с замиранием сердца, как детектив+триллер))))
    Слава богу, всё добралось!
    Живые розы и герберы в ноябре - мЯчта! И хоть розы как сорняк, смотрятся по-королевски!
    А герберы вызвали новый приступ "хомякоза" : могут же в горшках расти и радовать?!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я бы сказала даже не улов, а добыча ))))))
      Герберры в горшке действительно растут чудесно. Они, в общем-то, и дома неплохо себя чувствуют, но на улице им как-то получше (особенно если некоторые склеротики поливают цветы по праздникам). Они у меня когда-то зачахли дома и я отправила их умирать на улицу, а они там кааак заколосились и на радостях еще раз кинулись цвести :)

      Delete
  3. Довольная, да?!:)) я тоооооже:) (нежно поглаживая те же книжки)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дааааа, они клёёвые )))) Чувствую себя счастливым, обожравшимся сметаны котом ))))) У меня даже муж проникся до того качественные и красивые издания. Даже удивился что такие книги и так не дорого (ну это он на фоне своих проф книг за сотни долларов).

      Delete
  4. Класс! Обе книжки просто шикарные, поздравляю!
    А я потеряла надежду добыть Пионы и выпросила их у Наташи-Коалы на время :)) а их перевыпустили, надо же!

    Наташ, мы с подружкой будем 12го ноября в Мельбурне, если что ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Там еще есть, если что ;) А то Наташе то вернуть придется. Мне кажется это не перевыпустили, а где-то нарыли небольшую партию.

      Оеей. У меня Даник совсем отказывается гулять и я одна пока не рискую в дальние заходы с вопящим младенцем. Жалко кааак. Вы по делам или погулять? На день?

      Delete
    2. Мы погулять :) приедем предыдущим вечером, 12го весь день, 13го улетаем в Сидней.

      Delete
    3. Какое у вас здоровское путешествие намечается!
      Эх, как жалко, что никак не получится выбраться. Ну ничего, мы вот с пол годика подрастем и сами к вам наведаемся. Нам как раз надо попробовать полетать на самолете прежде чем планировать поездку в Россию.

      Delete
    4. Правильно! Прилетайте! :)
      Если что, моя почта есть в профиле, пиши!

      Delete
  5. Чудесные книжки,поздравляю с приобретением!
    Цветы очень красивые,всем бы такие сорняки иметь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. )))))) Так если их не стричь, не опрыскивать, то они в такой шиповник дикий перерождаются что мама не горюй, сорняки нервно курят в сторонке.

      Delete
  6. Мне очень нравится читать ваш блог. Фотографии меня покорили. Приходите за наградой http://done-by-hand.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое :) Только, к сожалению, нет возможности продолжить цепочку награжденных. Малыш сейчас занимает очень много времени.
      В любом случае, мне очень приятно и всегда рада гостям :)

      Delete
  7. Поздравляю!! Эта книга- настоящее счастье!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Действительно не нарадуюсь!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...