Sunday, May 22, 2011

Годовщина, однака :)

22 мая ровно 5 лет назад, рано утром в Мельбурн прилетел самолет компании Air China. И из него вышла я, вымотанная двумя сутками дороги, службой безопасности пекинского аэропорта (с тех пор ненавижу Пекин), усталая как черт, злая на весь мир. Я очень хорошо помню это свое ощущение. Первые шаги по мягкому ковру аэропорта, запах кофе и такой милый дяденька, который на выходе спрашивал каждого прилетел ли он в Мельбурн или продолжите путь в Сидней (он был такой чудесный, я была готова его расцеловать). Потом был паспортный контроль, где уже на тот момент привычно почти обнюхали мой паспорт и проверили визу, было очень коротенькое интервью на тему чтоб узнать кто меня пригласил (аха молодую да незамужнюю, ха! для всех вокруг это было шоком, нас убеждали что таким визы не дают). Затем мой чемодан тоже был досмотрен с особым пристрастием, я же так устала, что меня это мало волновало. И вот я вышла в зал ожидания, где меня ждал ОН. С бешеными глазами, все еще не верящий, что я действительно прилетела. На тот момент мы не виделись долгих 5 месяцев.
Так началась моя Австралия.
Мы приехали домой, я поспала пару часов, а как проснулась мне уже жутко хотелось чего-нибудь посмотреть. Дело было уже во второй половине дня и дальние поездки даже не рассматривались. Оставались только Dandenong Ranges.



Вы меню только не пугайтесь, помните да что я пол планеты пролетела на кануне )))))



С той поездки, это своего рода наша традиция. Каждый раз, когда я возвращаюсь из России мы едем кормить какаду :)





А еще запах Данденонга, тропический лес, запах эвкалипта и влажных папоротников для меня это запах Австралии. И моя первая теперь ассоциация. Не кенгуру, не коалы и утконосы и даже не Сиднейская опера. А именно rainforest. Первые впечатления - они все таки самые сильные :)



Там где-то внизу был наш дом, а на горизонте под облаками Мельбурн сити





В тот день я узнала, что мельбурнские +20, это нифига не российские +20. Собственно я как замерзла в первый день, так и тряслась от холода все 3 месяца.
Потому очень часто топили камин. Я сидела около него и пила австралийский шираз :)



Вот так я провела 22 мая, пять лет назад ;)

Когда писала этот отчет, я откопала огромное количество фотографий с той поездки. В ближайшие недели постараюсь их по большей части показать. Мы тогда за 3 месяца успели оочень много где побывать и это наверно будет основная масса достопримечательностей в нашем штате, а за одно и немного Квинстланда. Коал и кенгуру тоже обещаю :)

2 comments:

  1. Как здорОво!!! У меня даже слов нет от восторга)))

    ReplyDelete
  2. )))) ЗдОрово что понравилось!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...