Monday, April 4, 2011

Melbourne International Flower & Garden Show

С 30 марта по 3 апреля у нас проходило The Melbourne International Flower & Garden Show, которое входит в пятерку самых известных в мире! На выставке были показаны достижения современного ландшафтного дизайна и флористики. Проходили какие-то конкурсы и мастер-классы. Мы туда попали только в последний день в воскресенье. Народу было столько, что посмотреть многие экспонаты нам так и не удалось. Очень жаль, но к большей части садов прорваться толком мы не смогли. Основная масса фотографий сделана внитри Royal Exhibition Building, где были показаны всевозможные цветочные композиции. Красота просто непередаваемая! Фото передает лишь малую часть. 




Дама с баклажанами :) Победитель какого-то конкурса, я деже имя автора запомнила Natasha Fagg


Белые орхидеи. А на полу, между прочим, настоящие перья. В живую композиция гораааздо воздушней и красивше.


 Классика - миллион алых роз... почти 


 Это только мне вон там у стенки веник мерещится?



Жаль, что фото размазалось. Мне эта работа жутко понравилась. Фрукты и цветы сочетались просто супер.



"Пейте дети молоко будете здоровы" Около этого доильного аппарата я долго смеялась, особенно когда поняла что это именно, а вовсе не то что мне примерещилось :)





 Вот это тоже из моего любимого. Индустриализация.


Авариум


Вариации на тему книжных полок



Пол царства за зимнюю гостиную с камином и снегом за окном )))



 Кхе-кхе, эт я


Цветочек очень красивый, не знаю как называется



Роозы. Запах умопозеленительный просто!





Тропикана :)


Чайку не желаете? Только вот чашки заняты :)


 Royal Exhibition Building вид сверху


Факир был пьян  но как выровнять фото я не знаю



Цветы детства - георгины


Пара конкурсных садов, которые удалось запечатлеть.
Родные березки. Ностальджи :) и воспоминание об аллергии на березовые осенние листья )))



На выходе мы встретили мою подругу Марьяну, которую я не видела уже год. Я с ней зависла на поболтать. Она оказалась беременной и на Пасху грозится родить малыша. Договорились, что я приеду к ней в гости, как они вернутся из госпиталя, т.к. все выходные этого месяца у нас расписаны кучей разных мероприятий. Осень - время всевозможных шоу в нашей округе. Хочется успеть как можно больше. Зимой же планируется разве что традиционная поездка на снег. Ну вот разве что, если мне удастся получить новый паспорт, поездка в отпуск, но это еще вилами по воде.  

А по возвращению домой, во мне проснулись ослик-огородник напару с цветочницей и я срезала букет роз у себя в саду. Правда основную массу кустов я на зиму уже обкорнала, а эти с высокого дерева, которое цветет почти круглый год. 
Так что, это вам :) 


Have a nice day :)

4 comments:

  1. Эх, красота! А у нас еще снег :( Правда, уже +5, и начинает все таять, но мерзко. А на выходные моталась в Хельсинки - там такая противная погода, очень сильно моросило. Я в куртке с отделкой мехом была похожа на мокрую крысу. Но зато там везде посажены в горшки при зданиях мелкие нарциссики - такая прелесть! Еще снег не везде растаял и нарциссы - оригинально смотрится!

    ReplyDelete
  2. Ну, у нас снег еще впереди )))) Правда не так как у вас, конечно же. Километрах в 100 наверно. Нарциссы в снегу мне очень даже знакомо. Выглядит это, прямо скажем, концептуально. Мне казалось что даже где-то на фото есть, но нашла только вот и вот Это так оно у нас бывает :)
    А под дождем в меховой куртке противозно, понимаю. Зато скоро у вас тепло будет, яблони зацветут. Ах :)

    ReplyDelete
  3. Наташа!Привет!Замечательные фото!Столько красоты!!!!Аххх!обожаю цветы!!!!Спасибо за букет!!!!Очень красиво!!!!Удачи на Мероприятиях!!

    ReplyDelete
  4. Привет-привет! Дни такие бешеные, качмар просто. Ничего не успеваю.
    Рада что букет понравился. Мы с мамой выхаживали их пол лета напару, но результат того стоит )))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...